01.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4245; сегодня: 4.

ООО «ФБ-ЛИЗИНГ» подводит итоги успешной работы за 2007 г

ООО «ФБ-ЛИЗИНГ» подводит итоги успешной работы за 2007 г

Компания ФБ-ЛИЗИНГ уже более 2-х лет ведет успешную деятельность на территории России. За это время она заключила ок. 3 000 договоров лизинга. Объем текущего лизингового портфеля по состоянию на к. 2007 г. составил 2 169,327 млн. руб. Объем нового бизнеса за 2007 г. по сравнению с 2006 г. вырос более чем в 2,5 раза и составил 54 млн. Евро. В количественном соотношении договоров рост бизнеса увеличился почти в 2 раза. За 2007 г. ФБ-ЛИЗИНГ заключила 1 800 договоров лизинга. Среди них 75% приходится на легковые автомобили, остальные 25% – на коммерческие автомобили, строительную и специальную технику, оборудование.

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», компания вошла в TOP-10 лизинговых компаний по направлению лизинга легковых и малотоннажных автомобилей.

Более 40% всех сделок ФБ-ЛИЗИНГ приходится на регионы. При этом в компании пока нет своих филиалов, но первые шаги для развития региональных центров продаж уже сделаны, представители ФБ-ЛИЗИНГ работают в Оренбурге, Иркутске.

В портфеле ФБ-ЛИЗИНГ - соглашения о сотрудничестве с ведущими автопроизводителями, мультибрендовыми дилерами - группой компаний «Независимость», «Муса Моторс», «Мэйджор» и другие. За прошедший 2007 год он пополнился соглашениями о совместной работе с Mercedes-Benz, Volkswagen, Peugeot.

Руководство компании планирует развитие новых направлений и услуг, дальнейшую разработку специальных и совместных с поставщиками программ, продолжение проекта по автоматизации бизнеса. Кроме того, в планах компании - активное региональное развитие.

Справка о компании:

ООО «ФБ-ЛИЗИНГ» — российская дочерняя компания крупнейшей независимой лизинговой компании в Европе VR-LEASING AG. Головной офис VR LEASING расположен в Германии. Дочерние предприятия компании представлены в десяти странах Центральной и Восточной Европы.

Группа компаний VR LEASING состоит в Финансовом Объединении немецких банков Volksbank Raiffeisenbank и является частью группы DZ BANK AG – Центрального кредитного института кооперативной банковской системы Германии.

ООО «ФБ-ЛИЗИНГ» специализируется на финансировании автотранспорта, строительной, специальной и сельскохозяйственной техники, а также оборудования ведущих производителей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: ФБ-ЛИЗИНГ — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...