04.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6533; сегодня: 3.

Лучший менеджер-консультант отдела продаж автомобилей Холдинга «Атлант-М»

Лучший менеджер-консультант отдела продаж автомобилей Холдинга «Атлант-М»

В конце августа 2008 года в Санкт-Петербурге в одном из крупнейших дилерских центров General Motors в Северо-Западе – автоцентре «Атлант-М Лахта» прошел конкурс «Лучший менеджер-консультант отдела продаж автомобилей Холдинга «Атлант-М».

Подобные конкурсы являются одной из важнейших мер мотивации и повышения профессионального уровня персонала, чья деятельность связана, в первую очередь, с продажей и обслуживанием автомобилей. Ежегодно Холдинг проводит конкурсы по каждой ведущей специальности в разных регионах своего присутствия.

Первый такой конкурс был организован в Киеве в 2006 году и назывался "Лучший механик "Атлант-М". В нем состязались сильнейшие представители сервисных служб Холдинга из трех регионов – Россия, Украина, Белоруссия. В августе 2007 году в Москве прошел конкурс «Лучший мастер приемщик Атлант-М». В июне 2008 года в Минске прошел конкурс «Лучшая сервис-команда».

В 2008 году эстафету принял и Санкт-Петербург. В этом году город на Неве принимал 21-го конкурсанта из автоцентров Холдинга «Атлант-М» в России, Украине и Белоруссии, и впервые здесь проходил конкурс среди менеджеров-консультантов отдела продаж.

В первый день участникам была предложена ролевая игра, имитирующая процесс продажи автомобиля. В роли продавцов выступали непосредственно сами участники конкурса, в роли клиентов - представители жюри. В ходе ролевой игры были смоделированы сложные и конфликтные ситуации, возникающие во время процесса приобретения автомобиля. Сотрудникам отдела продаж, участвующим в конкурсе пришлось «работать» с клиентами, желающими приобрести автомобиль сию секунду, не дожидаясь его в пресловутых очередях; с покупателями, которые никак не могут определиться в своем выборе, которых все раздражает и даже с теми, кто случайно зашел в автоцентр, но автомобиль приобретать не собирается. Это позволило увидеть, насколько профессионально менеджер по продажам владеет знаниями и навыками, используемыми в повседневной практике, а также насколько он может ориентироваться в нестандартных ситуациях. Жюри оценивало следующие этапы "работы" с клиентом: "презентация", когда менеджер представляет себя клиенту, "процесс покупки" и "завершение сделки".

Во второй день участники конкурса прошли письменный технический тест, состоящий из вопросов по устройству автомобиля, финансовому сервису и технологиям работы с клиентами. После двух этапов конкурса состоялось торжественное награждение победителей, которые получили крупный денежный приз.

Лучшие менеджера-консультанты Холдинга «Атлант-М»:

 Кусов Иван, «VIP Центра на Садовом», г. Москва;

 Морощук Елена, «Атлант-М Запад», г. Брест;

 Капканов Роман, «Атлант-М Днепровская набережная», г.Киев.

Главная задача конкурса – это далеко не финансовая мотивация персонала. По словам Генерального Директора Холдинга «Атлант-М» в России Александра Пырко «в первую очередь конкурс отражает реальный уровень подготовки специалистов по продажам в каждом автоцентре Холдинга и в целом по регионам. Как правило, если отделение показывает высокие результаты в своей текущей деятельности, оно и в конкурсе выступает победителем. В настоящее время рынок находится на пике подъема и уже несколько лет показывает стабильный рост и поэтому очень важно уделить внимание подготовке менеджеров-консультантов. Поскольку именно от них, в первую очередь, зависит формирование лояльности клиентов автоцентру».

О Холдинге «Атлант-М», эксперте в выборе автомобилей

Холдинг «Атлант-М» – крупнейшее объединение компаний в СНГ, специализирующееся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей, поставках запасных частей. Основное направление деятельности компании – автомобильный бизнес, однако в составе Холдинга также банк, лизинговая компания, IT-интеграционная компания, Институт бизнес-технологий (ИБТ) и компания, специализирующаяся на автотранспортных перевозках.

В 2007 году общий оборот холдинга «Атлант-М» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,9 млрд. долларов США.

В 2007 году предприятиями холдинга «Атлант-М» проданы 59 875 легковых автомобилей.

Компании Холдинга «Атлант-М» - импортеры и официальные дилеры ведущих мировых производителей автомобилей. В портфель брендов «Атлант-М» входят Audi, Volkswagen, Skoda, Toyota, Nissan, Citroen, Mazda, Opel, Saab, Hummer, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Volvo, KIA, УАЗ, МАЗ и другие.


Ньюсмейкер: Атлант-М Днепровская Набережная — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...